Top.Mail.Ru

Две из двух десятков лучших аэропанорам мира сняты на Камчатке

Скрин аэропанорамы озера Кроноцкого, «Моя планета».

Сайт «Моя планета» опубликовал самые красивые сферические панорамы, сделанные в 2019 году в разных уголках Земли. Любопытно, что среди избранных камчатских видов нет «заезженных» кадров с медведями, гейзерами, или извержениями вулканов, сообщает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первая камчатская аэропанорама – «Над Семячикской косой. Восточное побережье Камчатского полуострова. Берингово море» — шестая в подборке. С суровыми просторами с черным вулканическим песком соседствуют желтые жаркие дюны Мул Нага в Сахаре и страшный сон акрофоба — мост Чжанцзяцзе в Китае, самый длинный и высокий из стеклянных мостов мира. «Камчатка — царство природы, ландшафты неземной красоты и дикие звери, почти не потревоженные вторжением человека. Восточная береговая линия тянется более чем на 2000 км и здесь располагается несколько знаменитых на весь мир заповедников», — отмечают авторы.
На середине виртуальной экскурсии — вторая аэропанорама с полуострова. Кроноцкое озеро в составе одноименного заповедника — самый крупный из пресноводных водоемов Камчатки, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вулканы на этой живой картинке скорее как декорации для зеленых лугов и облаков, плывущих в зеркале воды. В списке Кроноцкое «окружают» другие водные аэропанорамы: водопад Дэтянь Китай-Вьетнам и Мёртвое море Израиля.
Остальные участники списка лучших 19 аэропанорам это Радужный мост в Фэнхуане и горы Гуйлинь в Китае, острова Полимни и Пикард, атолл Альдабра, Сейшельские Острова, Гонконг, подводная пещера и водопад Тумпак Севу в Индонезии, остров Мейро в Карибском море, остров Закинф в Греции, Кипарисовые болота в США, Юнгфрауйох в Швейцарии.
Полярное сияние в Баренцевом море, Соловецкий монастырь и цветные горы Кызыл-Чина Алтая, вместе с Кроноцким озером и Семячикской косой выводят Россию в лидеры 2019 года по версии туристического портала по количеству живописных уголков.
Справка:
Первые панорамы AirPano с высоты птичьего полета появились в 2006 году. За 13 лет работы создано более 4000 панорам и почти 150 видео в формате 360°. В этой подборке — самые красивые места нашей планеты, снятые в 2019 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика