Top.Mail.Ru

Эксперты предрешили судьбу губернатора Камчатки Илюхина

Эксперты фонда «Петербургская политика» полагают, что Владимир Илюхин не доработает свой срок до конца. Впрочем, ряд политологов считает, что дела у губернатора Камчатки не так уж и плохи.

Как пишет «Коммерсант», со ссылкой на исследование фонда «Петербургская политика», до региональных выборов 2020 года в России ожидается серия отставок губернаторов. Наиболее вероятными кандидатами на замену являются главы Архангельской области, Чувашской республики, Камчатского края, Калужской области. Эксперты фонда, в частности, полагают, что судьба Владимира Илюхина, как и еще двух губернаторов, практически предрешена.

Однако политолог Виталий Иванов, к которому «Коммерсант» обратился за комментарием, эту точку зрения не разделяет. По его мнению, глава Камчатки все же сможет сохранить свой пост. Этой позиции придерживается и источник издания, близкий к администрации президента. Он полагает, что «на Камчатке рейтинги власти не так плохи».
О том, что Владимир Илюхин может преждевременно оставить должность, сообщалось и ранее. В частности, весной 2019 года СМИ обнародовали результаты исследований, проведенных по заказу администрации президента России, об уровне доверия главам регионов. В числе тех руководителей, кому жители доверяют меньше всего, оказался и губернатор Камчатки. Данные опроса входят в KPI (Key Performance Indicators – ключевые показатели эффективности) – список показателей, по которым Кремль оценивает эффективность губернаторов.
Позднее СМИ неоднократно писали о том, что волна губернаторских отставок может докатиться до Камчатского края.
Впрочем, сам Владимир Илюхин скептически относится к прогнозам экспертов. Он уже объявил, что осенью 2020 года будет участвовать в выборах губернатора.
kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика