Top.Mail.Ru

Бывшего главу уголовного розыска МВД Приморья приговорили к 1,5 года поселения за превышение полномочий


Фрунзенский районный суд Владивостока признал бывшего начальника уголовного розыска УМВД Приморья Андрея Миляева виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде одного года шести месяцев в колонии-поселении, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Суд признал Андрея Миляева виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение полномочий). Дело рассматривалось в особом порядке, [когда обвиняемый полностью признает вину в обмен на смягчение приговора], наказание назначено в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Также суд лишил его права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти на один год и шесть месяцев», – сообщил представитель суда.
Он добавил, что приговор пока не вступил в законную силу, так как на него из прокуратуры поступило апелляционное представление. Дата рассмотрения пока не назначена.
Напомним, Миляев был арестован 30 июля 2019 года по делу о злоупотреблении полномочиями (статья 285 УК РФ), но в суде дело было переквалифицировано. В ходе обысков у него дома нашли около миллиона рублей. В начале октября пресс-служба краевого УМВД сообщила, что Миляев уволен с занимаемой должности в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
По версии следствия, Миляев информировал своего знакомого частного предпринимателя, занимающегося рубкой леса в Приморском крае, о запланированных правоохранительными органами проверках по выявлению правонарушений в данной сфере. В ответ предприниматель передал Миляеву за период с 2018 по 2019 год более 5 млн рублей в качестве его доли от дохода, полученного от переработки древесины.
ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика