Top.Mail.Ru

Судебные приставы Бурятии взялись за охотничье хозяйство

В Еравнинском районе Бурятии охотничье хозяйство, занимающееся охотой, отловом и отстрелом диких животных, выплатило крупную сумму штрафа в размере 500 тысяч рублей под угрозой повторного привлечения к административной ответственности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия.

Как стало известно, основанием для привлечения к административной ответственности послужило невыполнение закрытым акционерным обществом законного предписания Банка России.

В соответствии с законодательством, Банк России является органом, осуществляющим регулирование, контроль и надзор за соблюдением эмитентами требований законодательства Российской Федерации об акционерных обществах и ценных бумагах, а также регулирование, контроль и надзор в сфере корпоративных отношений в акционерных обществах в целях защиты прав и законных интересов акционеров и инвесторов.

Согласно предписанию уполномоченного органа Общество должно было представить в управление Центробанка пакет документов для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска ценных бумаг при создании Общества. Однако в установленный срок требование предписания не выполнило, в связи с чем, Обществу было вменено в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 9 ст. 19.5 КоАП РФ.

Постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении поступило на исполнение к судебным приставам Еравнинского районного отдела по месту нахождения закрытого акционерного общества в с. Сосново-Озерское.

В рамках исполнительного производства судебные приставы разъяснили директору хозяйства норму законодательства, согласно которой Общество может быть подвергнуто уполномоченным органом к повторному привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП (неуплата штрафа в установленный законом срок влечет удвоение суммы штрафа).

Перспектива удвоения суммы штрафа в один миллион рублей заставила должника трезво оценить ситуацию и выплатить сумму задолженности в 500 тысяч рублей в кратчайшие сроки. Помимо всего прочего, руководителю охотничьего хозяйства пришлось выплатить сумму исполнительского сбора в размере 35 тысяч рублей за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика