Top.Mail.Ru

В Нерчинске открыли новую гостиницу

Гостиница

Местный предприниматель проинвестировал строительство гостиницы в историческом центре города. Сумма инвестиций на развитие территории составила порядка 50 миллионов рублей. Объект был включён в концепцию развития и благоустройства исторического центра города. С этим проектом в прошлом году муниципалитет победил во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

«Благоустройство исторического центра города будет осуществлено через туристический маршрут с навигацией и информационными стендами. Реализация проекта повлияет на повышение качества городской среды, социальной активности и привлекательности города для жизни и работы. Сама гостиница под названием «У берега Нерчи» построена в 2019 году в историческом центре Нерчинска. Здание состоит из трех ярусов и двух этажа с большим холлом. На территории имеется автостоянка и гаражи. В будущем комплекс планируют расширить и построить спортзал. На данный момент гостиница работает и принимает туристов», — рассказала заместитель главы города Галина Сердюкова.

Напомним, что городское поселение в 2019 году стало победителем всероссийского конкурса от Забайкалья. Из федерального бюджета на реализацию своего проекта «Золотая Нить» Нерчинск получил 60 миллионов рублей. Одним из основных условий участия в конкурсе было привлечение инвестиций на развитие территории. Руководство муниципалитета в этом вопросе сотрудничает с предпринимателями, а к созданию комфортной среды в исторической столице активно привлекают горожан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика