Top.Mail.Ru

Работники компании «Леспром ДВ» в Хабаровском крае просят депутата Госдумы сохранить рабочие места

Работники «Леспром ДВ» обратились к депутату Государственной думы РФ от Хабаровского края Борису Гладких с просьбой оказать содействие в решении сложившейся проблемной ситуации, связанной с работой предприятия. Накануне было заявлено о том, что проект компании «Леспром-ДВ» правительство Хабаровского края намерено лишить статуса приоритетного инвестпроекта.

В своем обращении работники предприятия просят оказать содействие в решении вопроса по недопущению исключения из приоритетного инвестиционного проекта предприятие, на котором работают.

— Мы, работники ООО «Леспром ДВ», заинтересованы в стабильной работе и заработной плате и надеемся на расширение возможностей организации, в которой трудимся, чтобы получать достойную заработную плату и содержать свои семьи, — пишут также работники предприятия в своем обращении, направленном депутату Госдумы Борису Гладких.

Раннее представители самой компании обращалась к депутату Госдумы Борису Гладких. В своем обращении они сообщили, что компания не только не получает должной фактической поддержки на различных уровнях, но постоянно сталкивается с различными препятствиями в организации инвестиционной и производственной деятельности, отвлекает свои ресурсы на участие в проверках различных контролирующих органов и защите интересов и прав, в том числе, в судебном порядке.

— Все эти люди – руководство, работники обеспокоены судьбой предприятия и обратились ко мне с просьбой направить соответствующее обращение и обеспечить объективное разбирательство по данному вопросу, — прокомментировал депутат Госдумы Борис Гладких.

Именно на нем и создании соответствующей комиссии депутат настаивал, когда обращался в Правительство края, а затем и в Минвостокразвития.

— В будущем такие случаи могут повториться и с другими инвесторами на территории края. А ведь любой инвестор края – это рабочие места для жителей. Поэтому работникам предприятия и потенциальным инвесторам важно понимать, что есть инструменты для решения подобных вопросов. В связи с этим, в возникшей ситуации важно, чтобы состоялось объективное разбирательство, которым будет установлено соответствует ли компания заявленным критериям, — сказал Борис Гладких.

Напомним, к решению вопроса с ООО «Леспром ДВ» могут подключиться в министерстве по развитию Дальнего Востока. Именно туда раннее обратился депутат Государственной думы РФ от Хабаровского края Борис Гладких с просьбой рассмотреть вопрос о проведении комиссии по урегулированию споров между участниками инвестиционного Проекта – хозяйствующим субъектов и органом исполнительной власти края.

Парламентарий обратился с вопросом создания согласительной комиссии, так как разногласия между правительством края и предприятием привели к осложнению экономического положения предприятия и рискам потери рабочих мест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика