Top.Mail.Ru

Вывоз мусора с полигона ТКО начался в приморском городе Дальнереченске


Дальнереченский городской округ — одна из тех немногих территорий Приморского края, где после новогодних праздников не случился ‘мусорный коллапс’. С 1 января на территории успешно работает региональный оператор по обращению с ТКО. С 17 января в Дальнереченске работают 2 из 28 компакторов — грузовые машины с установленным механизмом для опрессовывания мусора, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Владимира Тарасенко — начальника отдела благоустройства МКУ «Управление ЖКХ ДГО».

«17 января 2020 г. региональным оператором начата работа по вывозу ТКО с временной площадки, расположенной на территории Дальнереченского ГО. Работают 2 компактора, каждый автомобиль вывозит порядка 100 куб.м мусора, который будет спрессовываться и вывозиться на полигон ТКО в п. Кировский для последующей утилизации.»

После вывоза всего мусора временная площадка будет рекультивирована и на этом месте, вместо вечно горящего мусора, будут расти деревья, а с марта 2020 года в Дальнереченске приступит к работе высокотехнологичная станция по сортировке мусора, для последующей отправки на переработку в п. Кировский.

С 13 января 2020 года также осуществляются плановые работы по ликвидации зимней скользкости на территории Дальнереченского ГО. Уже проведены работы с помощью тяжелой техники по ул. Рябуха, Полтавская, Советская, Уссурийская, Флегентова, Дальнереченская. В планах также провести работы по расширению обочин — срез снежного наката по ул. Тухачевского, Шевчука, Победы, 45 Лет Октября. Осуществляется подсыпка противогололедным материалом, пишет Дальнеречье.Ру.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика