Top.Mail.Ru

Сколько стоят человечеству природные катастрофы?

Ураганы, лесные пожары и наводнения в 2019 году обошлись миру в 150 миллиардов долларов, а потери для бизнеса и экономики, как ожидается, только увеличатся из-за растущего количества стихийных бедствий, напрямую связанных с изменением климата, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.

Munich Re, одна из наиболее крупных мировых перестраховочных компаний, заявила, что ожидает увеличения частоты и интенсивности стихийных бедствий в некоторых частях планеты. (Перестраховочная компания продает страховщикам финансовое прикрытие, чтобы защитить их от очень больших убытков).

«Мы ожидаем, что в 2020 году продолжится тенденция к увеличению потерь от погодных катастроф», — сказал CNN Business Эрнст Раух, главный климатолог Munich Re. По словам Рауха, изменение климата способствует росту количества экстремальных погодных явлений.

Компания изучает изменение климата с 1970-х годов. По словам экспертов, наблюдается усиление гроз в Северной Америке и Европе. Иногда ураганы сопровождаются градом, торнадо и наводнениями, и их частота, скорее всего, может быть объяснена только изменением климата.

В Австралии длительный период чрезвычайно сухой и необычно жаркой погоды привел к ужасающим лесным пожарам, а в основе этого процесса лежит глобальное потепление.

Страховой совет Австралии заявил, что страховые убытки от пожаров в этом сезоне составили 700 миллионов австралийских долларов (481 миллион американских долларов). Страховщики получили почти 9000 претензий с сентября, и ожидается, что в ближайшие дни и недели будет подано еще больше. По данным австралийской полиции, в результате пожаров погибли не менее 26 человек.

По информации Munich Re, в прошлом году произошло 820 катаклизмов, что значительно выше долгосрочного среднего показателя. В 2018 году убытки от катаклизмов составил 186 миллиардов долларов.

Японские тайфуны Hagibis и Faxai вместе принесли наибольшие общие потери (26 миллиардов долларов), затем последовал тайфун Lekima и наводнения в Индии и Китае.

В 2019 году стихийные бедствия обошлись страховой отрасли в 52 миллиарда долларов, что выше среднего показателя за 30 лет. По словам Рауха, многие катаклизмы, как, например, мозамбикский циклон «Идай», который привел к убыткам в размере 2,3 миллиарда долларов и более 1000 смертей, были почти полностью незастрахованы.

В богатых странах все больше людей используют страховки от стихийных бедствий, но в развивающихся странах уровень страхового покрытия едва увеличился.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика