Top.Mail.Ru

На Колыме бухгалтер стоматологической поликлиники заплатит штраф за не удержанный с работника долг

Одна из стоматологических поликлиник в городе Магадане нарушила законодательство об исполнительном производстве. Главный бухгалтер оштрафован. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Магаданской области.

В ходе плановой проверки бухгалтерии одной из известных магаданских стоматологических клиник судебный пристав-исполнитель провел сверку на предмет правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам в отношении работников-должников.

Судебным приставом установлено, что в течение полугода с работника предприятия не удерживалась задолженность по исполнительному производству о взыскании коммунальных платежей.

По словам главного бухгалтера, удержание из заработной платы работника не производилось, так как он пообещал самостоятельно оплатить долг, но не сделал этого. В результате на момент проверки задолженность по исполнительному производству составила более 30 тыс. рублей. Однако это объяснение не было принято во внимание, т. к. в этом случае имеет место нарушение — предприятие обязано исполнить требование судебного пристава-исполнителя об удержании задолженности из заработной платы должника.

В результате рассмотрения составленного в отношении бухгалтера административного протокола, она привлечена к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. За нарушение закона об исполнительном производстве она заплатит штраф в размере 15 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика