Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае планируют построить 3 комплекса по сортировке мусора, сообщает правительство края

В этом году начнется проектирование новых мусоросортировочных комплексов в Николаевске-на-Амуре, в Комсомольске-на-Амуре и на площадке между Советской Гаванью и Ванино. На разработку документации уйдет 87 миллионов рублей из регионального бюджета.

А часть средств будет выделена из федерального бюджета по национальному проекту «Экология». Общая мощность данных комплексов позволит перерабатывать отходов до 200 тысяч тонн в год. Разделение мусора позволит большую часть мусора направить на переработку, так к концу 2024 года планируется 60% отходов направлять на переработку, а всего 36% на утилизацию.
Все зависит от самих жителей края, если они будут все чаще разделять свой мусор на площадках с раздельными блоками, которые мусороперерабатывающие компании ставят бесплатно, то жильцы будут меньше платить, так как платят только за нераздельный мусор.
Отмечается, что количество площадок с раздельными сборниками возросло, в прошлом году их было 79, а в этом году насчитывается более 380.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика