Top.Mail.Ru

Застрявшим в порту Нингдэ российским морякам передали воду и продукты

Российские моряки с находящегося в Китае танкера «Патриот» (Владивосток), которые накануне обратились в профсоюз за помощью в репатриации, а также с жалобами на перебои с продовольствием, получили воду и продукты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Буквально через несколько часов после того, как Приморская транспортная прокуратура начала проверку по ситуации с «Патриотом», на судно доставили воду, продукты. Также морякам вернули документы, которые у них забрали в конце прошлого года, когда судно пришло в китайский порт Нингдэ», — сообщил в пятницу агентству «Интерфакс — Дальний Восток» председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Он добавил, что экипаж получил официальные разъяснения судовладельца о том, что репатриация задерживается из-за празднования Нового года по восточному календарю и начнется после праздников.

«Ситуация на судне стабилизировалась. Профсоюз контролирует ситуацию. Мы на связи с экипажем», — добавил он.

Как сообщалось, российские моряки с находящегося в китайском порту Нингдэ судна «Патриот» (Владивосток) обратились в Дальневосточную региональную организацию Российского союза моряков (ДВРО РПСМ) с просьбой о помощи.

По словам моряков, судно не может выйти из китайского порта Нингдэ, поскольку у судовладельца есть долги за ремонт судна. Моряки жалуются на перебои с продуктами, водой, задержки зарплаты, просят оказать содействие в репатриации и выплате долгов по зарплате.

Экипаж сообщил, что с декабря 2019 года танкер проходил ремонт на заводе в Нингдэ.

В свою очередь представитель компании-судовладельца сообщил, что возвращение моряков в РФ затянулось из-за оформления документов и изменением режима работы госучреждений в Китае в связи с Новым годом по восточному календарю. По его словам, репатриацию экипажа планируется начать после праздников.

Приморская транспортная прокуратура начала проверку после сообщений о нарушении трудовых прав экипажа «Патриота», надзорное ведомство даст оценку действиям должностных лиц компании-судовладельца — ООО «Гудзон» в части соблюдения трудового, санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требований в сфере безопасности мореплавания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика