Top.Mail.Ru

Три района Камчатки попали в зону атмосферного вихря

Порывы ветра достигают 20 метров в секунду, в прибрежных районах – 25 метров в секунду. Спасатели рекомендуют принять меры безопасности.

Утром 25 января к берегам Камчатки со стороны Тихого океана подошел циклон. Сейчас в зоне атмосферного вихря находятся Усть- Камчатский, Карагинский и Олюторский муниципальные районы. Там наблюдается умеренный, местами сильный мокрый снег, и порывистый ветер, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

По информации краевого управления МЧС, объекты инфраструктуры районов работают в штатном режиме. Жизнедеятельность населения не нарушена. Дорожное сообщение между населенными пунктами сохраняется.

По прогнозам специалистов Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 января циклон продолжит оказывать влияние на Олюторский район. Там ожидается умеренный, местами сильный снег, метель. Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду, в прибрежных районах – 25 метров в секунду. Неблагоприятные метеорологические явления сохранятся до исхода суток 27 января.

Спасатели рекомендуют пока воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а с случае необходимости передвижения по трассам — быть предельно осторожными.

«Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Родителям следует следить за местонахождением своих детей! Туристам, охотникам и рыбакам необходимо воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдаленные и прибрежные районы. Если ситуация несет угрозу вашей жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи: звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», — напомнили в МЧС.

Телефон камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда 8(4152) 43-44-01, Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика