Top.Mail.Ru

Колымские золотопромышленники установили годовой рекорд по добыче золота – более 46 тонн

Колымские золотопромышленники установили годовой рекорд по добыче золота. По итогам 2019 года недропользователи Магаданской области добыли 46,36 тонн золота, при годовом плане в 42,7 тонны. Таким образом превышение показателей составило – 3,66 тонны. По отношению к аналогичному периоду 2018 года добыча увеличилась на 9,4 тонны, передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Добычу драгметалла в 2019 году колымские недропользователи проводили на россыпных и рудных месторождениях. Лидером по добыче самородного золота является Ягоднинский городской округ (7,3 тонн), лидером по добыче коренного – Тенькинский городской округ (20,1 тонн). Всего добыча россыпного золота в 2019 году составила – 18,41 тонн, рудного золота – 27,95 тонн.

Колыма сохраняет лидерские позиции в золотодобывающей отрасли в России. В ближайшие несколько лет в регионе планируется увеличение добычи драгметалла до 50 тонн. Это станет возможно благодаря наращиванию производственных мощностей компаний «Полюс» и «Павлик». Предприятия продолжают развитие дополнительных направлений отработки месторождений.

ЗРК «Павлик» планирует строительство второй очереди ГОКа с примерными инвестициями около 18 млрд рублей. Соответствующее четырехстороннее соглашение подписал губернатор Магаданской области Сергей Носов в минувшем голу на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. О взаимодействии договорились Минвостокразвития, Правительство Магаданской области, «Газпромбанком» и «РусГидро».

Также в рамках ВЭФ-2019 был подписан ряд других соглашений в сфере развития минерально-сырьевой базы Магаданской области. Подписан документ с «Полиметаллом» по реализации инвестиционного проекта «Освоение месторождения «Приморское». Достигнуты договоренности по подключению к ЛЭП на подстанции «Омчак Новая» ПАО «Полюс» на территории Яно-Колымской золоторудной провинции, что даст толчок для дальнейшего развития инвестиционных проектов в регионе.
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/901660/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика