Top.Mail.Ru

Вирус 2019-nCoV: 1975 случаев заражения подтвердили в 30 провинциях Китая

По состоянию на 24:00 субботы, 1975 случаев заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /2019-nCoV/, были подтверждены в 30 провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения, в том числе 324 человека находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил Государственный комитет по делам здравоохранения КНР, передает ДВ-РОСС со ссылкой на .

В субботу поступили сообщения о 688 новых подтвержденных случаях, 1309 новых предполагаемых случаях и 15 новых летальных исходах от этого заболевания /13 в провинции Хубэй, 1 в городе Шанхай и 1 в провинции Хэнань/.

По состоянию на субботу, число жертв пневмонии выросло до 56 человек, в то же время 49 человек, заразившихся пневмонией, выздоровели и выписались из больниц, в то же время были зафиксированы 2684 предполагаемых случая.

В общей сложности 23 431 человек, которые имели тесные контакты с больными, были найдены. В тот же день от медицинского наблюдения были освобождены 325 человек, еще 21 556 человек находятся под медицинским наблюдением.

Кроме того, в САР Сянган, САР Аомэнь и на Тайване были зарегистрированы пять, два и три случая заражения пневмонией.

Также были подтверждены 4 случая заболевания /2 пациента были вылечены/ в Таиланде, два случая /один был вылечен/ в Японии, выявлено по два случая в Республике Корея, США и Вьетнаме, по три случая в Сингапуре, Малайзии и Франции, по одному случаю в Непале и Австралии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика