Top.Mail.Ru

Пункты пропуска на границе с Китаем в Приамурье не будут работать до 1 февраля

Пункты пропуска между Благовещенском в Амурской области и Хэйхэ (КНР), закрытые из-за китайского Нового года, не будут работать до 1 февраля, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Пункты, закрытые 24 января, должны были быть открыты 27 января. По официальной информации, режим скорректирован из-за китайского Нового года, информации о связи с коронавирусом у властей региона нет.

«По рабочей информации Народного Правительства г. Хэйхэ, скорректирован режим работы пункта пропуска Хэйхэ в дни празднования китайского Нового года: грузовое и пассажирское направления пункта пропуска Хэйхэ не будут работать до 31 января. Планируется, что международные грузопассажирские перевозки на направлении Благовещенск — Хэйхэ возобновятся с 1 февраля», — сообщила собеседница агентства.

На текущий момент число подтвержденных в КНР случаев заболевания достигает 2027 человек, число летальных исходов составляет 57.

Также сообщалось, что со станций Дальневосточной железной дороги за 10 месяцев 2019 года было отправлено 2827 контейнерных поездов по специализированному расписанию, что на 13% превышает соответствующий показатель прошлого года. Доставка груза в Салехард, между тем, доступна прямо сейчас.

Каждый день на железнодорожных станциях магистрали в среднем формируется 10 таких составов, спрос на данную услугу продолжает расти, и в настоящее время все контейнерные поезда отправляются по спецрасписанию.

На дороге действует 20 договоров на оказание услуги по перевозке грузов в контейнерах по графику. Организация движения грузов в поездах с фиксированным временем отправления и прибытия осуществляется по более чем 70 направлениям.

Грузовые перевозки по специализированному расписанию позволяют снизить затраты на организацию и обеспечение перевозок на большинстве направлений за счет повышения эффективности использования подвижного состава и привлечь дополнительные объемы грузов на железнодорожный транспорт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика