Top.Mail.Ru

На Сахалине 600 человек оказались на ледовых полях, отрезанных от берега

МЧС

Отрезанными от берега на ледовых полях залива Мордвинова оказались более 600 человек. Ситуация находится на особом контроле областных властей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Информация, что в заливе Мордвинова в 2 км от берега образовалась трещина оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила сегодня в 16.40. Разрыв льда наблюдается на различных участках от села Лесное до мыса Свободный. Размер трещин – от 1,5 до 3 метров.

К месту происшествия незамедлительно прибыли спасатели. В операции задействованы 11 человек, 3 автомобиля, 3 лодки, 2 снегохода и 1 судно на воздушной подушке «Хивус», система звукового оповещения. В готовности к взлету находится вертолет Ми-8 МЧС России.

Многие рыбаки-любители покидают лёд самостоятельно. Остальных сопровождают спасатели. После завершения операции сотрудники МЧС останутся дежурить на месте происшествия.

На повороте к селу Лесное сегодня в 6.00 был выставлен мобильный комплекс, предупреждающий рыбаков об опасности отрыва льда. Кроме того, накануне сообщения об этом были разосланы через систему СМС-оповещений.

Это не первый случай отрыва льда с рыбаками-любителями в этом месяце. Аналогичные ситуации произошли 22 и 26 января. Сахалинские власти просят рыбаков воздержаться от выхода на лед до установления устойчивого припая.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика