Top.Mail.Ru

На судне в Охотском море матрос упал с обледеневшего трапа и получил травмы

Моряка эвакуировали с борта камчатские спасатели КГКУ «ЦОД» совместно с врачами медицины катастроф. Судно находилось ориентировочно в 60 километрах от посёлка Октябрьского Усть-Большерецкого района на западном побережье Камчатки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«Прибыв в район происшествия, спасатели при помощи эвакуационных носилок «Рaramedic» и бортовой лебёдки подняли члена экипажа на борт воздушного судна. Медики поставили ему предварительный диагноз перелом рёбер и ушиб внутренних органов, а затем оказали профессиональную врачебную помощь», – рассказали в МЧС.

По словам представителя управления, после прибытия в аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» больной был экстренно госпитализирован в одно из лечебных учреждений краевого центра.

В МЧС добавили, что подобные рейсы для сотрудников краевого поисково-спасательного отряда не редкость. «Несколькими днями ранее, спасатели совместно с медиками Центра медицины катастроф также летали в Охотское море. Там, в 35 километрах от села Соболево, находилось судно, с которого срочно требовалось эвакуировать мужчину с гипертоническим кризом. Спасатели подняли больного на борт вертолёта, где мужчину осмотрели медики. Мужчину доставили в аэропорт, откуда на автомобиле скорой помощи его перевезли в больницу», – пояснили в МЧС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика