Top.Mail.Ru

На острове Хайнань отдыхают около 200 туристов из Хабаровского края

Туроператор «Русь-тур» намерен в конце января вывезти с острова Хайнань хабаровских туристов из-за вспышки коронавируса, сообщила представитель Дальневосточной региональной ассоциации туризма Валентина Асеева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Запланирован авиарейс 29 января. Это плановый рейс, он должен забрать туристов, у которых путевка закончилась. Но сейчас также ведутся переговоры с авиакомпаниями, чтобы вывезти из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в стране и тех туристов, кто захочет отпуск прервать», — сказала Ассеева.

По ее словам, в настоящее время на острове отдыхают около 200 туристов из Хабаровского края. Асеева также добавила, что вопрос о компенсации для тех, кому придется раньше положенного завершить отдых на курорте, будет обсуждаться в регламентированном порядке.

Как сообщил ранее госкомитет КНР по вопросам здравоохранения, за последние сутки в Китае от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, скончались 24 человека, общее число умерших достигло 80. Всего по состоянию на 00:00 часов понедельника число пораженных новым коронавирусом достигло в стране 2 тыс. 794 человек, увеличившись за сутки на 769 выявленных случаев. Под подозрением на наличие заболевания находятся более 3,8 тыс. человек. Два человека успешно прошли курс лечения и выписаны из больниц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика