Top.Mail.Ru

Приостановку работы пунктов на границе с Китаем в Приморье могут продлить после 1 февраля

Роспотребнадзор не исключает, что приостановка работы пунктов пропуска на российско-китайской границе в Приморье может быть продлена после 1 февраля, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Такая вероятность есть (продления приостановки работы пунктов пропуска — ИФ). В зависимости от ситуации будет принято дальнейшее решение», — сказала Морозова в среду журналистам во Владивостоке, отвечая на соответствующий вопрос.

Она напомнила, что до конца января пункты пропуска в Приморье приостановили работу из-за празднования Нового года по восточному календарю.

«По предложению управления Роспотребнадзора по Приморскому краю было принято решение о временном приостановлении работы пунктов пропуска до 1 февраля на период празднования китайского Нового года», — сказала она.

Как сообщалось, в регионах Дальневосточного федерального округа из-за вспышки нового коронавируса усилен санитарно-карантинный контроль, в пунктах пропуска у въезжающих тепловизорами измеряют температуру.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. По последним данным, в КНР им заразились почти 6 тыс. человек, 132 человека погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в ряде стран, в том числе в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии, США, Франции и Германии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика