Top.Mail.Ru

Троллейбусному движению во Владивостоке – 55 лет

Сегодня, 29 января, в Доме офицеров флота Владивостока прошло торжественное собрание, посвященное 55-летию городского троллейбусного движения. Сотрудников ОАО «Электрический транспорт» и ветеранов отрасли поздравили представители краевого Законодательного собрания, администрации, думы Владивостока и другие гости, передает ДВ — РОСС.

«Юбилей – этой прекрасный повод собраться всем вместе и сказать предприятию и администрации города спасибо за то, что, несмотря на трудности, они смогли сохранить во Владивостоке электрический транспорт, — открыл собрание спикер городской думы Андрей Брик. — Владивосток имеет большие перспективы и при грамотном планировании троллейбусное движение имеет право на существование. Уверен, что так и будет».

С приветственным словом к участникам собрания также обратился заместитель главы администрации Владивостока Сергей Русских.
«Разрешите от себя лично и главы города Олега Гуменюка поздравить каждого из вас с прекрасным праздником, – сказал он. – У городского троллейбусного движения богатая история и, уверен, замечательное будущее. И причина этому – понимание, что за электрическим транспортом – будущее всех городов. И Владивосток здесь не исключение».
По словам Сергея Русских, в этом году правительство Москвы намерено безвозмездно передать Владивостоку несколько троллейбусов. Это значит, что парк предприятия «Электрический транспорт» ждут перемены, которые придутся по душе и пассажирам.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие транспортной отрасли и в связи с празднованием 55-летия со дня открытия во Владивостоке троллейбусного движения Сергей Русских вручил благодарности администрации города сотрудникам ОАО «Электрический транспорт». Их обладателями стали начальник троллейбусного депо Павел Бобкин, водитель троллейбуса 1 класса Владимир Васильченко и слесарь по ремонту подвижного состава троллейбусного депо Николай Попелыш.
Сотрудников предприятия и гостей праздника также поздравили депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Щербаков, директор «ВПОПАТ № 1» Игорь Гнедько, директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова.

Для справки
Первые троллейбусы на дорогах Владивостока появились в двадцатых числах января 1965 года. Это были 12 машин марки ЗиУ-5Г. Неделю новый транспорт проходил обкатку, а 29 января с раннего утра без торжественных церемоний семь троллейбусов вышли в регулярные рейсы по маршруту № 1 от городского парка (ныне Покровского) до поселка Рыбак (ныне улица Постышева). Путь в один конец занимал 20 минут, интервал движения составлял 9 минут, в салонах работали кондукторы, проезд стоил 5 копеек.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика