Top.Mail.Ru

Китайским студентам ДВФУ рекомендовали возвращаться на учёбу не ранее марта

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), где обучается около 1,5 тыс. студентов из Китая, из-за нового коронавируса рекомендовал отправившимся на каникулы домой студентам возвращаться на учебу во Владивосток не ранее начала марта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«По рекомендации Роспотребнадзора департамент международных отношений ДВФУ оповестил находящихся на каникулах студентов КНР и Юго-Восточной Азии о том, что возвращаться в Россию следует не ранее 1 марта 2020 года. Предполагаем, большинство последует этой рекомендации», — сообщил в среду агентству «Интерфакс — Дальний Восток» представитель вуза.

В ДВФУ приняты дополнительные меры по охране здоровья студентов и сотрудников вуза из-за заболевания новой коронавирусной инфекцией в Китае и других странах региона.

«Преимущественно, китайские студенты сейчас находятся на каникулах, по возвращению будут локально размещены на территории кампуса в корпусах 1.8 и 1.10. Эта мера позволит в постоянном режиме контролировать состояние здоровья китайских студентов и немедленно принимать меры в случае выявления подозрения на инфекционное заболевание», — сообщили в вузе.

В университете создан оперативный штаб, развернут дополнительный медпункт для медицинского осмотра студентов, введен масочный режим для сотрудников, обслуживающих университетские объекты, ведется усиленная обработка помещений дезинфицирующими средствами.

Как сообщалось, управление Роспотребнадзора по Приморскому краю рекомендует вузам продлить каникулы для студентов из Китая из-за нового коронавируса.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный тип коронавируса. По последним данным, в КНР им заразились почти 6 тыс. человек, 132 человека погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии, США, Франции, Германии и других странах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика