Top.Mail.Ru

Бронхиты и травмы — наиболее частые проблемы туристов на новогодних каникулах

Во время новогодних каникул отдыхавшие за рубежом клиенты «АльфаСтрахование» чаще всего обращались в компанию с жалобами на воспалительные заболевания дыхательных путей, различные травмы и симптомы расстройства пищеварения. Топ-3 остался неизменным по сравнению с 2019 г. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «АльфаСтрахования».

Больше всего на новогодних каникулах путешественников беспокоили инфекционные заболевания дыхательных путей (28%), на втором месте – травмы (18%), на третьем – расстройства пищеварения (8%). Также в страховую компанию обращались из-за отита и за стоматологической помощью. В 2019 г. клиенты сталкивались с теми же проблемами, но травмы занимали третью строчку, а расстройства ЖКТ – вторую.

В рейтинге самых «опасных» стран, лидеров по числу обращений, на первом месте, как и в прошлом году, оказался Таиланд (8,79%). Австрия (7,83%) поднялась с четвертого на второе место, Италия со второй строчки опустилась на третью (6,63%). Замыкают пятерку Испания (5,77%) и Франция (5,37%). Также поступали обращения из Индии (4,12%), Вьетнама (3,87%), ОАЭ (3,82%) и Германии (3,61%).

Полис выезжающего за рубеж покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные затраты (эвакуация детей, возвращение после длительной госпитализации). Страховку можно также расширить за счет покрытия таких рисков, как потеря или хищение документов, багажа, задержка рейса. Турист может застраховать личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, а также приобрести страховку от невыезда. Для дополнительной защиты своей жизни и здоровья доступна страховая защита от несчастного случая.

«Клиенты, путешествующие с полисами ВЗР от нашей компании, могут быть уверены, что в случае непредвиденных обстоятельств им всегда будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Для этого достаточно связаться со специалистами компании, нажав кнопку экстренной связи «SOS» в приложении «АльфаСтрахование Мобайл» и следовать рекомендациям, – говорит Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование». – А для тех, кто часто путешествует, мы разработали годовую программу с возможностью включения полиса, когда он необходим. Новый технологичный продукт «Travel on/off» особенно подойдет тем, кто ценит гибкость в управлении страховой защитой и хочет сэкономить до 20% стоимости обычного полиса».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика