Top.Mail.Ru

Через четыре года жизнь в Хабаровском крае улучшат по приказу Путина

Президент России на недавнем своем послании народу обозначил курс для движения страны. Теперь наша власть повысит доходы жителей, а также значительно улучшит жизнь людей. В Хабаровском крае под грандиозные планы выделено более десяти миллиардов рублей. А достичь установок необходимо к 2024 году.

В Хабаровском крае реализуются национальные проекты в 11 сферах из 12. Исключением стала только наука, но и туда наш субъект еще намерен втиснуться. Но цифры по изменениям впечатляют. Так, коэффициент по рождаемости необходимо повысить до 2,2 процента, с нынешних 1,6. В правительстве края уже говорят, что это одна из самых сложных задач. Но это еще цветочки.

— Согласно поставленным перед нами задачам, необходимо снизить смертность от болезней системы кровообращения до 445 случаев на сто тысяч человек. Сейчас этот показатель равен 617. Необходимо обратить внимание и на детскую смертность. Она также превышает норму. Стоит задача увеличить объем жилищного строительства до 409 тысяч квадратных метров, пока эта цифра равна 282 тысячам. Нужно обеспечить расселение 2,88 тысяч граждан из аварийного жилья, а пока это только 0,155 тысяч. Необходимо и благоустроить 445 общественных пространств, пока у нас только 137. Будет сложно и увеличить долю городских автодорог, находящихся в нормативном состоянии, до 85 процентов. На текущий момент эта цифра составляет 46,8 процента. Требуется сократить количество мест концентрации ДТП в два раза, — рассказал Виктор Калашников, заместитель председателя правительства края – министра экономического развития.
Кроме этого необходимо увеличить долю населения, занимающегося спортом с 40,7 до 55,9 процента. И нарастить объем твердых коммунальных отходов в десять раз.
— Мы даже не сомневаемся, что достигнет таких результатов к 2024 году, — заявил Сергей Фургал, губернатор.
Напомним, Хабаровский край рухнул в Седьмом рейтинге эффективности управления регионов. За год мы потеряли 27 позиций и упали до 64 места из 85. При этом, согласно данному рейтингу, провалились и другие субъекты страны, где власть забрали представители ЛДПР и КПРФ. Что это — банальная заказуха или объективная реальность?

Александр Неделько, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика