Top.Mail.Ru

Опасный борт: Почему Россия не разрешила посадку немецкого самолёта с эвакуированными

Самолет с эвакуируемыми из китайского города Ухань немецкими гражданами вместо запланированной посадки в российской столице сел в Хельсинки, пишет местное издание Helsingin Sanomat.

По плану полёта, распространённому Бундесвером, авиалайнер вылетел из Кёльна в Ухань, где фиксируется вспышка опасного коронавируса 2019-nCoV, чтобы забрать эвакуируемых и направиться обратно с промежуточной остановкой в Москве, где должна была произойти замена экипажа воздушного судна для второй части рейса.
«Незадолго до посадки в Москве российские власти отказали в посадке самолёта, экипаж был вынужден отправиться в Хельсинки-Вантаа», — говорится в статье финской газеты.
Позже СМИ сообщили предполагаемую причину инцидента.
По имеющейся информации, в настоящее время Россия не даёт иностранным самолётам, вывозящим граждан своих стран из китайского Уханя, разрешения на технические посадки, сообщил агентству РИА Новости источник в авиационных кругах.
Официально данную информацию пока не подтвердили и не опровергли.
Как перед этим рассказали финские СМИ, авиалайнер с эвакуируемыми из Уханя гражданами ФРГ вместо запланированной посадки в Москве был вынужден приземлиться в Хельсинки. Владельцы аэропорта Finavia пояснили, что это была техническая остановка, когда пассажиры не покидают борт, а происходит лишь смена экипажа.
Вооружённые силы Германии проводят экстренную операцию по эвакуации немецких граждан из китайского Уханя. Упомянутый самолёт вылетел из Кёльна в Ухань, забрал там группу людей и отправился обратно. Франкфурт-на-Майне был запланирован в качестве конечной точки маршрута, а в Москве должна была состояться промежуточная остановка, чтобы сменить экипаж. Но Россия отказалась принять борт из опасного города.
Глава минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр уже заявила, что обсудит произошедшее с Министерством иностранных дел.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Кремль также организовал эвакуацию наших сограждан из Китая. По приказу Владимира Путина россиян будет вывозить авиация Воздушно-космических сил. Русская весна

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика