Top.Mail.Ru

Читу озеленят на 13 млн рублей

На заседание координационного совета по вопросам озеленения Читы руководитель городской администрации Александр Сапожников отметил, что в 2019 году были выполнены все запланированные мероприятия по озеленению города. Также он выразил слова благодарности всем неравнодушным землякам, кого беспокоит облик Читы, кто активно принимает участие в субботниках. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Читы.

Заместитель руководителя администрации — председатель комитета городского хозяйства Константин Суздальницкий подчеркнул, что на первое полугодие 2020 года уже проведены аукционы на содержание, уборку и благоустройство 18 площадей Читы. Кроме того, около 13 миллионов рублей заложено в городском бюджете непосредственно на озеленение. Высадка рассады цветов должна начаться совсем скоро. Яркий цветочный наряд обретут участки улиц Бутина, Красной звезды, Кирова, Богомягкова, Кастринской, Бабушкина, Шилова, Федора Гладкова, привокзальная площадь и другие территории забайкальской столицы. Необходимо украсить цветами почти 1600 вазонов, установленных в городе и сделать вертикальное озеленение площади имени Ленина.

В рамках заседания координационного совета по вопросам озеленения Читы присутствующие специалисты обсудили проблемы обрезки деревьев, замены старых тополей на молодые клены в районе Художественного салона, своевременной обработки деревьев и кустарников от вредителей, а также высадку хвойных деревьев по обочине проспекта Жукова. От предпринимателей прозвучало предложение о новой технологии — гидропосеве газонов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика