Top.Mail.Ru

Подготовка дипломной работы: советы

Студентка

Вы смотрите на пустую страницу на вашем экране и не знаете, как подойти к вашей сложной исследовательской работе? Дипломные работы являются сложными и трудоемкими заданиями. Не секрет, что академическое письмо трудное, но письменные коммуникативные навыки необходимы для вашего успеха в бакалавриате, аспирантуре и в вашей будущей карьере. Вот почему вы должны усердно работать, чтобы овладеть искусством письма.

Иногда студентам назначают темы для исследовательских работ, но если вам повезло иметь такую ​​возможность, выбирайте свою тему с умом. Прежде всего, подумайте о выборе интересной темы, которая вас интересует. Тогда вам не придется скучать при проведении исследования, потому что вы обязательно найдете что-то новое и вам понравится процесс написания. Не выбирайте предметы, которые являются слишком сложными технически или общими. Примечательно, что сегодня консультации по дипломным работам доступны онлайн, это очень удобно.

Если ваша тема слишком широка, ваша исследовательская работа вряд ли будет успешной, потому что она будет выглядеть как общий обзор. Вы должны сузить свою тему до определенного аспекта, концепции или идеи и сделать ее конкретной и управляемой. Например, если ваша тема «Глобальное потепление», вы должны сузить ее до «Причины глобального потепления», «Влияние глобального потепления на здоровье человека» или что-то в этом роде.

Подготовьте рабочий тезис до того, как вы действительно организуете свое исследование, потому что оно будет направлять ваше расследование и поможет вам сосредоточиться на своей теме. Ваш тезис должен быть кратким и отражать тип работы, которую вы пишете. Все исследовательские работы можно разделить на три категории:

— «спорные» или «убедительные», если вы аргументируете заключение;
— объяснительные, когда вы объясняете информацию;
— аналитические, когда вы представляете свой анализ определенной проблемы.

Вы должны посвятить достаточно своего драгоценного времени созданию хорошего сильного тезиса, чтобы у вашего проекта была четкая цель. Ваш тезис должен быть узким, потому что ваши утверждения должны быть подтверждены доказательствами. Если ваше утверждение является широким, вам потребуется больше доказательств, чтобы убедить своих читателей, что вы правы. Вот пример спорного заявления тезиса: «Изменение климата является наиболее насущной проблемой, стоящей сегодня перед миром».

Вы должны найти достаточно достоверных источников по теме вашей работы, внимательно прочитать все из них и найти соответствующие доказательства в поддержку вашего тезиса. На этом этапе вы должны оценить свои источники, сделать заметки и начать документировать свои источники в соответствии со стилем цитирования, указанным вашим инструктором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика