До 250 лифтов меняют в Приморье ежегодно
В 2020 году Фонд капитального ремонта Приморского края планирует заменить около 250 лифтов в жилых домах. Только в трех домах поселка Врангель и в шести домах Находки появится 19 новых лифтов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.
Как сообщили в фонде, в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации на все работы, включающие в себя демонтаж старого оборудования, ремонт лифтовых шахт, установку новых направляющих, кабин и автоматизированных комплексов, управляющих лифтами.
«В этом году акцент будет сделан на ремонт лифтов. Их замена связана, в первую очередь, с безопасностью. Технический регламент Таможенного Союза предусматривает замену лифтового оборудования старше 25 лет до 2025 года. В Приморье в связи с этим планируется менять до 250 лифтов ежегодно», – отметили в фонде.
В Находкинском городском округе за время реализации региональной программы капремонта отремонтировано более 200 многоквартирных домов. В первую очередь ремонтировались кровли, так как именно эти работы, в основном, выбирали жители.
«Сейчас с учетом мнения населения определены первые адреса в Находкинском городском округе, где в этом году заменят лифты», – пояснили специалисты.

Добавить комментарий