Top.Mail.Ru

Алопеция: причины и способы лечения

Алопецией в медицине называют облысение, которое в большинстве случаев встречается среди мужчин. Выпадение волос может начаться в любом возрасте, но до начала возрастных изменений после 45-50 лет это может стать серьезным поводом для беспокойства.

Основные причины и особенности алопеции у мужчин

Облысение может затронуть как всю поверхность головы, так и отдельные зоны. Причины выпадения волос можно разделить на несколько основных групп:

  • Генетические. Зависят от наследственных признаков. Согласно статистике, до 80-90% всех обращений к специалистам по поводу потери волос связаны именно с наследственностью.
  • Медицинские. Волосы могут выпадать в результате нарушений в работе гормональной, эндокринной или иммунной системы, дефицита витаминов, а также острых и хронических инфекционных заболеваний.
  • Поведенческие. Не последнюю роль при потере волос играет образ жизни и питание. Продолжительный стресс, злоупотребление алкоголем, стероидами или сильными лекарственными препаратами может негативно сказаться не только на общем состоянии организма, но и на густоте шевелюры.

На начальной стадии облысение https://drbezrukov.kz/alopecija-lechenie/ протекает практически незаметно, но без должного лечения может начать стремительно прогрессировать. В зависимости от зон поражения различают несколько видов алопеции:

  • Рубцовая. Сопровождается образованием рубцов и дополнительными воспалительными процессами.
  • Себорейная. Возникает из-за усиления работы сальных желез и зачастую связана с нарушениями в режиме питания.
  • Анагеновая или токсическая. Возникает под воздействием сильных факторов: радиации, ядовитых веществ, прохождения курса химиотерапии.
  • Телогеновая. Связана с систематическими нарушениями в работе организма или отдельных органов.

По форме протекания алопеция может быть очаговой, диффузной или тотальной. Лечение волос в Казахстане вполне возможно, если вовремя обратиться за помощью в больницу. Специалисты должны выявить причины заболевания и назначить курс лечения:

  • диетотерапия с акцентированием внимания на продуктах с высоким содержанием витаминов, а также низкими содержанием жиров;
  • медикаментозная терапия, направленная на устранение заболеваний, ставших причиной выпадения волос;
  • подкожные инъекции витаминных коктейлей и плазмотерапия;
  • трансплантация – пересадка волос с донорской зоны на участки, подвергшиеся наибольшему облысению.

При правильном подходе и выборе подходящего метода лечения можно рассчитывать на восстановление нормального роста волос не раньше, чем через несколько месяцев, поэтому важно запастись терпением. Эффективность лечения зависит от стадии облысения и того, насколько четко соблюдаются все предписания врача.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика