Top.Mail.Ru

ДТП в Кемеровской области: пострадало 29 человек, двое погибли


Число пострадавших при столкновении автобуса и фуры в Кемеровской области возросло до 29, сообщили в ГИБДД. «Всего за медицинской помощью обратились 29 человек, тяжесть телесных повреждений устанавливается», — сказал собеседник агентства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В результате ДТП погибли два человека: водитель грузовика умер на месте аварии, одна из пострадавших — во время операции.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Кемеровской области, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Назначена экспертиза для определения технического состояния автобуса. Как пояснили ТАСС в воскресенье в пресс-службе ГУ МВД России по региону, также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Центра медицины катастроф, двое пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии, отправлены на лечение из города Анжеро-Судженск в Кемерово.

Столкновение автобуса и фуры произошло в воскресенье около 15:50 (11:50 мск) на 60-м км автодороги Кемерово — Анжеро-Судженск. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в следовавший во встречном направлении автобус. В автобусе находился 51 человек. По данным Кемеровского гидрометцентра, в воскресенье в Кузбассе идет мокрый снег с дождем, на дорогах сильная гололедица. Воздух днем прогревался до 2 градусов тепла.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика