Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске установили 130 мусорных евроконтейнеров

Мусор

Они вмещают в два раза больше мусора, а крышки не дают содержимому разлетаться. В ближайшее время в областном центре будет размещено 700 контейнеров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Евроконтейнеры для сбора твердых коммунальных отходов появились по улицам Мира, Комсомольской, Емельянова, Пуркаева, Авиационной и других. В отличие от старых моделей они более экологичны, практичны и удобны в эксплуатации. Контейнеры оснащены удобно открывающимися крышками. Жители города уже оценили новые контейнеры.

– Меня радует, что наш город преображается. Появились удобные контейнеры и теперь мусор не будет разлетаться по дворам, — поделилась жительница города Дарья Василькова.

Приведение в соответствие современным требованиям контейнерных площадок является неотъемлемой частью формирования комфортной городской среды наряду с ремонтом и благоустройством дворов.

– Работа по замене контейнеров будет продолжаться до 2021 года. Всего на территории городского округа планируется обустроить 502 площадки для евроконтейнеров, – рассказала начальник отдела департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Юлия Слуева.

Перечень адресов, где расположены новые контейнерные площадки, размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска: (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2900/1457).

Формат таких площадок – первый шаг к раздельному сбору мусора. Напомним, сегодня в Сахалинской области внедряется комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами. В десяти районах сформированы земельные участки под строительство современных мусорных полигонов. Уже введен в эксплуатацию полигон в Тымовском городском округе.

Раздельный сбор и утилизацию ТКО планируется внедрять в два этапа. На первом – до конца 2020 года – должны запустить пилотный проект в Южно-Сахалинске. На втором этапе – в 2020-2024 годы – эта система должна распространиться на весь регион.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика