Top.Mail.Ru

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Забайкалье снизилось на 75%

Первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Антон Краснояров на брифинге сообщил журналистам об оперативной обстановке, связанной с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Он отметил, что с 3- по 9 февраля по Забайкальскому краю зарегистрировано 1736 случаев заболеваний, что по сравнению с предыдущей неделей ниже на 75 процентов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

«Среди детей до 17 лет зарегистрировано 1372 случаев ОРВИ и гриппа. Это ниже на 76,9 процента по сравнению с предыдущей неделей»,- подчеркнул Антон Краснояров.

Он добавил, что обеспеченность медицинских организаций противовирусными препаратами достаточная согласно всем клиническим нормам. Количество медицинских масок в розничной сети составляет 133 тысячи, из них 67 тысяч продаются в аптеках Читы.

«На сегодняшний день на аптечный склад краевой столицы поступило еще 30 тысяч масок. Таким образом, ажиотаж снизился»,- сказал первый замминистра здравоохранения края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика