Top.Mail.Ru

Во Владивостоке перед судом предстанет мошенник – фиктивный арендодатель квартир

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, фигурант, 1988 г.р., размещал на Интернет-сайте FarPost.ru объявления о сдаче в аренду квартир в г. Владивостоке, фактически не имея на то правовых оснований, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Когда ему поступали звонки от потенциальных арендаторов, в целях создания ажиотажа он сообщал им, что квартира уже практически сдана, но в случае немедленного перечисления задатка либо полной стоимости аренды за месяц, он может предоставить квартиру в аренду звонившему.

Для создания видимости законности своих действий, злоумышленник отправлял потерпевшим фотографии подложных документов – паспортов и свидетельств о праве собственности на жилые помещения, составленных на вымышленных лиц.

После перечисления денежных средств, фигурант переставал отвечать на звонки и сообщения.

Преступными действиями обвиняемого восьми потерпевшим причинен имущественный ущерб на общую сумму более 109 тыс. рублей, который он возместил в ходе следствия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика