Top.Mail.Ru

На второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» выполнили плановый ремонт

Транснефть

ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнило плановые ремонтные работы на второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Ремонтно-профилактические работы на линейной части и площадных объектах ВСТО-2 и нефтепроводе-отводе на Комсомольский НПЗ проводились в ходе плановой 72-часовой остановки нефтепроводов. На 15 нефтеперекачивающих станциях, расположенных в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, проведено тестирование системы автоматического пожаротушения, измерения уровня нефти, охлаждения электродвигателей, проверена работа систем автоматики и защиты.

Кроме того, все 60 магистральных насосов, отвечающих за транспортировку нефти по ВСТО-2, были протестированы на соответствие 50 параметрам, включая температуру и уровень вибрации.

Целью работ является комплексная проверка систем автоматики и планово-предупредительного ремонта оборудования и обеспечение бесперебойного функционирования объектов линейной части трубопровода. Плановый перерыв в прокачке нефти на участке от Сковородино (Амурская область) до нефтепорта Козьмино (Приморский край), а также по нефтепроводу-отводу от ВСТО на Комсомольский НПЗ дает возможность всесторонне проанализировать состояние трубопроводной системы.

В работах были задействованы центральные ремонтные службы «Белогорск», «Хабаровск», «Дальнереченск», профильный обслуживающий персонал нефтеперекачивающих станций — всего 184 человека, использовалось 240 единиц специальной техники и оборудования.

Транспортировка нефти по второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» и нефтепроводу- отводу на Комсомольский НПЗ возобновлена в полном объеме в соответствии с графиком.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика