Top.Mail.Ru

Профсоюз автоперевозчиков Приморья просит компенсировать им потери после закрытия границы с Китаем

Из-за вспышки коронавируса в Китае были закрыты международные пассажирские перевозки с КНР — количество туристов из Поднебесной резко сократилось. Купленные в период туристического бума автобусы простаивают вместе с водителями и обслуживающим персоналом. Автоперевозчики считают, что недополученные из-за этого доходы им должно субсидировать правительство РФ. Такое решение принял пленум Приморской организации общероссийского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, передает ДВ — РОСС.

«В связи с закрытием пунктов пропуска на границе с Китаем прекратились международные пассажирские перевозки, и это оставило без работы более двух тысяч водителей, — рассказал председатель Приморской организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Юрий Пошивайло. – С 24 января люди находятся в отпуске без содержания, и когда они смогут приступить к работе, неизвестно. Всего в отрасли простаивает более 400 машин. Другой работы для этих автомобилей сейчас нет и в ближайшее время не будет».

Между тем, в таких ситуациях поможет юрист по трудовым.

Автотранспортные предприятия, по словам Пошивайло, несут значительные убытки. Кроме водителей, пойти в отпуск без сохранения заработной платы пришлось слесарям, инженерно-техническому персоналу. «Приморавтотранс», например, приобрел большое количество новых автобусов за счет кредитных средств и в лизинг. Из-за того, что перевозки через границу остановились, поступления доходов тоже прекратились, и предприятие получит штрафы.

Компании считают, что в ситуацию должно вмешаться правительство — профсоюз отправил обращение лично премьер-министру Михаилу Мишустину. В нем три предложения — субсидировать выпадающие доходы автотранспортных предприятий, помочь приостановить графики выплаты кредитов и лизингов на период остановки действия автопереходов и не начислять пени и штрафы за задержку выплаты налогов, пока переходы полностью не возобновят свою деятельность.
Напомним, резкий рост количества автобусов во Владивостоке и Приморье начался одновременно с увеличением туристического потока из Китая, Южной Кореи и Японии, а также регулярным прибытием больших круизных лайнеров.

Дополнительная информация о трудовом праве — https://advokat-mosk.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика