Top.Mail.Ru

В Приморье медицинские маски доставляют самолётами

Аптечные сети самолетом доставляют в Приморский край медицинские маски, где отмечается нехватка из-за нового коронавируса в КНР. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Аптечные сети приняли беспрецедентные меры и самолетом доставляют к нам в Приморье маски», — сообщил в эфире ГТРК «Владивосток» заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.

Он отметил, что на «горячую линию», открытую Росздравнадзором для мониторинга ситуации с медицинскими масками в аптеках Приморья, поступило более десяти сообщений об отсутствии средств защиты.

Также поступило 14 звонков о том, что цены на маски в аптеках завышены.

«Максимальная стоимость маски, которую мы обнаружили в ходе этого мониторинга — 19 руб. за одну маску. Мы подкорректировали и снова стоимость стала в районе 15 руб. за одну маску», — отметил Шестаков.

Он также отметил, что в СМИ и блогах часто сравнивают цену за упаковку масок с ценой за штуку, что можно назвать спекуляцией.

Как сообщалось, ранее в аптеках Владивостока защитные маски раскупали очень быстро. Поступавшие новые партии были небольшими. Это связывают с распространением нового коронавируса в КНР.

Росздравнадзор не отмечал острого дефицита медицинских масок в аптеках Приморья, однако, достаточный запас этих защитных средств был не везде. В ведомстве заявили, что нехватка защитных масок вызвана ажиотажным спросом и сообщили, что в ближайшее время ожидается крупная поставка медицинских масок.

Новый тип коронавируса начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Ухань в декабре прошлого года.

30 января ВОЗ объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Граница РФ с КНР на Дальнем Востоке закрыта распоряжением правительства РФ для предотвращения распространения коронавируса. Пункты пропуска работают для эвакуации, открыто грузовое сообщение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика