Top.Mail.Ru

Дома обследуют на Курилах после сильного землетрясения

Ситуацию под особый контроль взял губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Глава региона регулярно заслушивает доклады от руководителей Южно-Курильского и Курильского районов, жители которых сегодня вечером ощутили подземные толчки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

В обоих муниципальных образованиях экстренно организована работа комиссий по чрезвычайным ситуациям. Группы реагирования из работников местных администраций и спасателей, заботясь о безопасности курильчан, ведут с ними необходимую в таких случаях разъяснительную работу. Оценивается состояние основных систем жизнеобеспечения. На предмет возможных повреждений осматривается жилфонд, социальные и промышленные объекты в населенных пунктах, а также дороги и другие сооружения транспортной инфраструктуры. В состав групп вошли 28 человек и 10 единиц техники.

— Сейчас самое главное — обеспечить безопасность людей. В Южно-Курильском и Курильском городских округах все должностные лица находятся на рабочих местах в режиме повышенной готовности. Ситуация на особом контроле у правительства области, — сообщил губернатор Валерий Лимаренко.

Напомним, сегодня в 21.41 по местному времени в акватории Тихого океана, в 103 километрах северо-восточнее Курильска и в 247 километрах северо-восточнее Малокурильского на глубине 158 километров было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,4.

Подземные толчки ощутили жители двух районов – Курильского и Южно-Курильского в населенных пунктах: Курильск, Рейдово, Южно-Курильск, Крабозаводское и Малокурильское. В квартирах тряслись шкафы и люстры, падала посуда, некоторые курильчане вышли на улицу. По предварительной информации, ощущаемость толчков составила до 3-4 баллов при сейсмоустойчивости зданий на островах 8 баллов. Пострадавших и разрушений нет. Тревога цунами не объявлялась. На данный момент объекты ТЭК и ЖКХ работают в штатном режиме. Повреждений и разрушений в жилом фонде не зарегистрировано.

Курильчанам при необходимости рекомендуют обращаться в дежурные службы по единому телефону: 112.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика