Top.Mail.Ru

Футбол: Кожемяко раскритиковал руководство «Луча» за траты на содержание персонала

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил руководству владивостокского футбольного клуба «Луч» выплатить игрокам долги по заработной плате, которые превышают все имеющиеся в регионе задолженности на предприятиях. Об этом журналистам во вторник сообщили в пресс-службе правительства региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Задолженность по выплате заработной платы в «Луче» образовалась с сентября 2019 года и теперь составляет около 50 млн рублей. Общие долги клуба по разным статьям расходов за последние шесть лет превышают 320 млн рублей. По данным правительства региона на 1 февраля, общий долг по зарплатам на предприятиях Приморья составляет около 204 млн рублей.

«Глава региона поручил в кратчайшие сроки подготовить план — график погашения задолженности перед игроками и сотрудниками, которые работают непосредственно на поле. По его словам, пока им не будут перечислены все положенные деньги, никаких других выплат не поступит», — говорится в сообщении. В нем также приводятся слова губернатора Кожемяко в адрес представителей руководства футбольного клуба: «У вас бухгалтеры получают по 150-250 тыс. рублей в месяц, четыре таких специалиста — на каждые 20 человек в клубе, а на каждых 30 человек — по юристу. В месяц со всеми руководителями ваш зарплатный фонд составляет 7,5 миллиона рублей, около 1,5 млн из них — на административный аппарат, так быть не должно».

Как сообщили на совещании представители руководства футбольного клуба, зарплату за январь и часть февраля спортсмены уже получили. Долги образовались в связи с тем, что «Луч» с 2015 по 2017 год финансировался за счет краевых субсидий без участия спонсоров, между тем, клубу требовались дополнительные средства для участия в турнирах. «Само участие в первенстве подразумевает около 200 миллионов рублей расходов. Поэтому накопилось столько долгов», — приводится в сообщении комментарий исполнительного директора клуба Евгения Стрижиченко.

Власти края поручили оптимизировать расходы клуба и решить вопросы с долгами.

В 2019 году «Луч» получил субсидии из краевого бюджета в размере 191 млн рублей на основную команду и 23 млн — на Центр подготовки юных футболистов. На зимний перерыв «Луч» ушел, занимая 15-е место в турнирной таблице первенства Олимп — Футбольной национальной лиги и набрав 26 очков в 25 матчах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика