Top.Mail.Ru

Население Приморья задолжало энергетикам более 1,5 миллиарда рублей

Долги потребителей – частных клиентов перед филиалом ПАО «ДЭК» «Дальэнергосбыт» на 20 февраля составляют более 1,5 млрд рублей. Из них более 450 млн рублей – долги, которые накопили жители Владивостока, передает ДВ – РОСС со ссылкой на отдел информационной политики ПАО «ДЭК».

В рамках законодательства неплательщику производится ограничение при задолженности, превышающей сумму за два норматива потребления. По состоянию на февраль 2020 г. уже ограничено энергоснабжение более 3400 жителей региона с общей суммой дебиторской задолженности 53,5 млн рублей. Процедуру подключения энергоснабжения после погашения задолженности также придется оплачивать должнику.
Помимо ограничения энергоресурса одной из мер, применяемой к неплательщикам, является начисление пени за просроченные платежи, а также взыскание задолженности в судебном порядке. В этом случае, помимо основного долга и пени, с должников взыщут и судебные расходы.

ПАО «ДЭК» напоминает: дебиторская задолженность населения за потребленную электроэнергию отрицательно влияет на финансовую стабильность энергосбытовой компании и наносит значительный урон сетевым организациям, оказывающим услуги по передаче электрической энергии.
Филиал ПАО «ДЭК» рекомендует не накапливать долги и своевременно (ежемесячно) оплачивать потребленный ресурс. Осуществить платеж и погасить имеющуюся задолженность можно всеми удобными способами:

• через сайт без регистрации https://www.dvec.ru/pokazaniya/,
• через интернет-сервис «Личный кабинет» и мобильное приложение,
• через терминалы Сбербанка и в системе «Сбербанк ОнЛ@йн»;
• при личном посещении офисов ПАО «ДЭК»

В случае, когда у потребителя нет возможности погашения задолженности единоразовым платежом, ПАО «ДЭК» предлагает заключить договор о реструктуризации долга. Для этого необходимо обратиться в ближайший клиентский офис энергокомпании с паспортом и документом, подтверждающим право собственности на квартиру или дом, а также внести первоначальный взнос от общей суммы задолженности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика