Top.Mail.Ru

На стипендии одаренным школьникам Приморья направят 5,8 миллиона рублей

Торжественную церемонию вручения свидетельств на получение стипендии губернатора проведут в марте для одаренных школьников края. Поощрительные выплаты в размере 36 тысяч рублей каждый получат 160 человек, передает ДВ — РОСС.

Традиционно получатели стипендии губернатора – это ребята, которые учатся только на «хорошо» и «отлично», активно участвуют в международных, всероссийских и региональных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и фестивалях, проявляют себя в науке и социально значимой деятельности.

Все стипендиаты проходят строгий конкурсный отбор. Один из ключевых критериев – возраст, заявки принимаются только от подростков 14-18 лет. В дневнике школьника должно быть не более трех «четверок», остальные – «пятерки». Кроме того, потребуется предъявить наградные документы: грамоты, дипломы, сертификаты, подтверждающие успехи в учебной и внеучебной деятельности.

«В Приморье ведется масштабная работа с талантливыми и одаренными детьми. Система поддержки и развития ребят включает проведение предметных олимпиад, активное вовлечение школьников в проектную деятельность, увлечение их научно-техническим творчеством – охват составляет уже более 5,7 тысячи человек, а также организацию конкурсов исследовательских работ и тематических конференций», – подчеркнула начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Приморского края Наталья Гришина.

Отметим, накануне президент России Владимир Путин встретился с представителями органов законодательной и исполнительной власти, деятелями науки, искусства, общественниками, чтобы обсудить поправки в Конституцию страны. Во время мероприятия активно обсуждались вопросы, посвященные в том числе выявлению и раскрытию потенциала школьников, студентов, начинающих специалистов в регионах.
«Мы убеждены, что России нужна скоординированная молодежная политика, которая должна быть нацелена на выявление потенциала молодежи, на ее поддержку начиная со школьного возраста и до периода профессионального становления. Мы надеемся на вашу поддержку», – обратились активисты к Владимиру Путину.
Президент поддержал обозначенную ими позицию.
«Идея правильная. Поработаем над этим», – отметил глава государства.
Наталья Шолик

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика