Top.Mail.Ru

В Находке начали штрафовать за незаконную рекламу

В Находке начали действовать новые правила благоустройства территории города. Документ содержит требования к размещению на улицах рекламных конструкций, распространению плакатов и объявлений, внешнему виду и расположению вывесок. Баннеры, афиши и указатели, которые портят вид Находки, демонтируют, владельцев – штрафуют.

Как рассказала председатель административной комиссии Находки Ираида Тузовская, в феврале к ответственности привлечено два руководителя предприятий и индивидуальный предприниматель. Штендеры на газонах и рекламная растяжка на ограждении моста обернулись штрафом в пять тыс. рублей на каждого нарушителя, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Еще один предприниматель после полученного предписания добровольно разобрал и вывез конструкцию билборда с улицы Седого. В противном случае ему пришлось бы возмещать городу расходы на демонтаж – порядка 40 тыс. рублей по предварительной оценке.

Как пояснили в управлении архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Находки, плакаты, объявления, предвыборная агитация, информационные указатели могут быть размещены только в разрешенных местах. Запрещено самовольно наносить рекламные надписи и графические изображения на фасады зданий, павильоны, ограждения, элементы благоустройства, лестницы, опоры освещения, дороги, тротуары и бортовые камни, прикреплять таблички на деревья. Нельзя монтировать рекламные конструкции на балконах и лоджиях, в оконных и дверных проёмах, на эркерах, перилах лестниц, леерах, стационарных и временных ограждениях. Штендеры могут быть размещены в пределах пяти метров от входа в предприятие и только в часы их работы. Переносные конструкции, выставленные на тротуары шириной менее двух метров, на газонах, вдоль автомобильных дорог – вне закона.

Нормы внешнего вида рекламных носителей описаны в статье 8 правил благоустройства территории Находки. Здесь же указаны допустимые размеры вывесок, особенности их монтажа на зданиях и взаиморасположения. Консультацию можно получить в управлении архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Находкинского городского округа по телефону: 69 81 13.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика