Top.Mail.Ru

Весь экономический блок правительства Камчатского края необходимо уволить — Трутнев

Весь экономический блок правительства Камчатского края необходимо уволить, так как его работа в части привлечения инвестиций в регион привела к тому, что показатели края — одни из самых низких в России. Об этом заявил журналистам вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Я губернатору сказал, что, на мой взгляд, необходимо уволить весь экономический корпус. Состояние, в котором работа ведется, не позволяет раскрывать уникальные возможности Камчатки. А ведь Камчатка может быть в числе лидеров по привлечению инвестиций, а сегодня по показателям привлечения инвестиций, роста промышленного производства показатели края хуже, чем в среднем по России, а показатели Дальнего Востока кратно лучше», — сказал он.

По словам вице-премьера, в настоящий момент Камчатка «тянет Дальний Восток назад». «Несмотря на все принятые меры поддержки, решения президента РФ, Камчатка отстает по привлечению инвестиций от России в целом. Мы выделили миллиарды инвестиций на социальную инфраструктуру, но это тоже не привело к положительным тенденциям», — добавил он.

В свою очередь губернатор края Владимир Илюхин сказал, что «предстоит провести большую работу над ошибками».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика