Top.Mail.Ru

Дальневосточный фотоконкурс «Глубина резкости» принимает заявки

В Приморском крае стартовал IV Дальневосточный фотоконкурс «Глубина резкости» (6+). Организаторы приглашают принять участие всех, у кого есть интересные снимки, сделанные на территории Дальнего Востока в 2019 году, передает ДВ — РОСС.

Всего в конкурсе семь номинаций для совершеннолетних фотографов, и одна для авторов, младше 18 лет. Заявки на участие (анкета и фотографии) принимаются до 10 мая 2020 года на сайте glubrez.ru.
По итогам конкурса будет сформирована фотовыставка, которая торжественно откроется 21 августа 2020 г. во Владивостоке в рамках трехдневного фестиваля фотоискусства «Глубина резкости». В течение года фотовыставку планируется экспонировать еще в нескольких городах Дальнего Востока. Авторы лучших снимков будут награждены памятными призами.
Фотоконкурс «Глубина резкости» проводится четвертый год подряд. В 2018 году ему был официально присужден статус «Краевой», а в 2019 году — в связи с присвоением Владивостоку статуса столицы ДФО — география конкурса расширилась до Дальнего Востока.
Организатор конкурса – государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.
В состав жюри фотоконкурса вошли известные российские фотографы и фотокритики, победители и члены жюри всероссийских и международных фотоконкурсов, амбассадоры известных мировых марок фототехники.
За три года конкурсные выставки объехали почти все города Приморского края – от Находки до Дальнегорска, и везде находили своего зрителя. Ведь на кадрах – истории людей и событий, которые не часто увидишь в суете между работой и домом. А через два месяца выставка прошлогоднего фотоконкурса «Глубина резкости» впервые откроется в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова.
Особенность фотоконкурса «Глубина резкости» — в возможности заявить о себе участнику с любым уровнем мастерства. В победители прошлых лет выходили даже те, кто камеру в руках держит не больше года. Организаторы объясняют это просто: судьи оценивают снимки, не зная авторов. Исключается возможность присудить призовое место по знакомству или за прошлые заслуги. А хорошие кадры видно сразу – они «цепляют» внимание, хоть и не всегда сделаны на хорошую камеру и продуманы до мелочей.

Генеральный директор Р.М. Нечаев
ГАУ ПКЦНК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика