Top.Mail.Ru

Жена хабаровского губернатора Сергея Фургала будет биться за «Амурсталь» в суде — СМИ

Совладелица «Амурстали» и гражданская супруга губернатора Лариса Стародубова пытается оспорить сделку по покупке московским бизнесменом Павлом Бальским доли завода. Теперь он владеет 75 процентами предприятия, что делает его хозяином металлургического гиганта, пишет «ДВ Хаб».

Нюанс в том, что Бальский выкупил долю завода у Николая Мистрюкова — бывшего делового партнера Сергея Фургала. При этом Мистрюков в настоящий момент находится в СИЗО по подозрению в убийстве. Как именно могла быть совершена сделка, учитывая это обстоятельство, — неизвестно. Арбитражный суд в срок до 13 марта обязал ИФНС по Комсомольску-на-Амуре представить все документы, на основе которых была оформлена соответствующая запись в ЕГРЮЛ.
Лариса Стародубова также попросила суд наложить обеспечительные меры, направленные на запрет генеральному директору проводить внеочередное общее собрание на заводе. Это позволило бы сохранить нынешнее руководство предприятия, но в «арбитражке» на это не пошли.
— Заявление Стародубовой Ларисы Павловны о принятии обеспечительных мер оставить без удовлетворения, — указано в определении Арбитражного суда.
При этом в социальных сетях появляются слухи о том, что Павел Бальский планирует продать завод «Амурсталь» китайцам. Связана ли подача заявления Стародубовой в суд с этим фактом — неясно.
— Вам нужно обратиться к Ларисе Стародубовой с этим вопросом, — сказала Надежда Томченко, пресс-секретарь Сергея Фургала.
Стоит отметить, что сам завод работает в привычном режиме. Покупка Бальским доли предприятия никак не сказалась на «Амурстали».
— Пока никаких изменений в руководстве у нас не было. Сами ждем какой-то информации, — заявили в пресс-службе «Амурстали».
Судебное заседание пройдет 17 марта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика