Top.Mail.Ru

«Берингия-2020»: в камчатскую традиционную гонку на собачьих упряжках выйдут 11 каюров

Четыре участника гонки сняли свои упряжки до старта. Об этом сообщили в оргкомитете гонки.

Изначально заявки на участие в «Берингии-2020» подали 15 человек. Первым о решении сняться сообщил каюр из Москвы Юрий Горюнов. В середине февраля Юрий и его упряжка участвовали в гонке «Волга Квест».

По словам каюра, его собаки оказались не готовы к таким нагрузкам, поэтому он принял решение в этом году не участвовать в «Берингии-2020» и дать собакам хорошо отдохнуть после предыдущей гонки. Собаки из упряжки Вячеслава Демченко, также после участия в «Волге Квест», не восстановили свои силы, поэтому каюр решил взять тайм-аут на участие в гонках и дать команде восстановиться. Юлия Савченко, младшая дочь самого титулованного каюра «Берингии» Андрея Притчина, во время участия в гонке «Казачий путь» получила травму — перелом ключицы. Она не сможет пойти в гонку по медицинским показаниям. Последним о том, что снимает заявку на участие в гонке, сообщил Валерий Бизяев. Пока каюр был в Петропавловске-Камчатском с воспитанниками на детской гонке «Дюлин», несколько собак из берингийской упряжки в его питомнике подрались и получили травмы. Таким образом, в 2020 году на старт выйдут Андрей и Анастасия Семашкины, Андрей Казаков, Андрей Притчин, Николай Левковский, Анфиса Бразалук, Расул Холмуродов, Иван Нивани, Алексей Суздалов, Алиса Ищенко и Анна Ерёмина. Напомним, 29 марта в селе Мильково пройдут праздник, посвященный началу «Берингии-2020», и гонка на десять километров на Кубок берингийского единства. 1 марта каюры отправятся в путь. По предварительным подсчётам, участникам «Берингии-2020» предстоит пройти около 1100 километров. Тэги:

Информационное агентство Камчатка

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика