Top.Mail.Ru

Окна, балконы и лоджии: «Терминал Астафьева» продолжает социальную программу по улучшению жилищных условий находкинцев

Порт уже обеспечил новыми благоустроенными квартирами более 50 семей из расположенных в микрорайоне Астафьева двух бараков. Сейчас у горожан наибольший запрос на участие в программе остекления окон и балконов.

Ольга Швец недавно переехала на мыс Астафьева. Соседство с терминалом пожилую женщину не смущает. Старые ветхие деревянные окна и балкон в ее квартире по соцпрограмме терминала заменили на новые, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

– В моей квартире поставили три окна и застеклили лоджию. Из окон очень сильно дуло, на лоджию вообще выйти было невозможно. Сейчас стало тепло и чисто, – рассказала Ольга Ивановна.

«Терминал Астафьева» начал реализацию своей социальной программы еще в 2018 году. За это время установлено более 50 окон и застеклено 20 балконов в домах по улице Астафьева 3А и 5А. Всего в прошлом году терминал потратил на эти цели 5,4 млн рублей.

Качеством проведенных работ жители довольны, сами подписывают акты приемки. Предприятие собственников не ограничивает, установить новые стеклопакеты можно даже на сторону, не выходящую на порт.

Дом Натальи Семеновой и вовсе находится вдалеке от «Терминала». Адрес Астафьева, 115 ранее не входило в программу, но после личной встречи стивидор пошел жителям навстречу. Таким образом с начала года «Терминал Астафьева» установил 12 окон и пять балконов.

– Акция очень важна для жителей нашего микрорайона. Не каждая семья может себе такое позволить, – говорит Наталья Семенова.

Замену окон и балконных конструкций ведут в рамках соглашения предприятия с инициативной группой жителей, которое было подписано летом 2018 года. Особенность программы заключается в том, что жители могут высказать свои пожелания по размеру и дизайну конструкции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика