Top.Mail.Ru

Житель Якутска, планировавший купить снегоход, лишился более 290 000 рублей

В полицию обратился 46-летний житель г. Якутска с заявлением по факту мошеннических действий в отношении него. Мужчина рассказал полицейским, что нашел на сайте «Drom.ru» объявление о продаже снегохода марки «BRPLynxYetiProV-800» 2008 года выпуска в г. Киров Кировской области стоимостью 280 000 рублей. Он связался с продавцом по указанному в объявлении номеру телефона. Тот отправил ему видео свидетельствующее состояние мототехники, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Якутии.

Потерпевшего всё устроило, и они договорились о сделке «купли-продажи». Чтобы подтвердить покупку, он перевел денежные средства в сумме 30 000 рублей в качестве задатка на указанный ему банковский счет. Со слов продавца, он должен был отправить снегоход посылкой через транспортную компанию из г. Кирова в г. Якутск. На следующий день лже-продавец отправил фото накладной и загруженного снегохода. Тогда покупатель перевел оплату за покупку в размере свыше 260700 рублей.

На следующий день он попытался связаться с лже-продавцом, но его номер уже был недоступен. А в транспортной компании ему сообщили, что такой доставки у них нет. Поняв, что он стал очередной жертвой мошенников, обратился в полицию.

По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! При покупке товаров в сети Интернет нужно помнить, что современные технологии позволяют за считанные минуты создавать сайты, страницы, аккаунты в социальных сетях.Чтобы избежать финансовых потерь при дистанционной покупки всегда выбирайте альтернативу предоплате: это может быть наложенный платеж на почте при получении товара, оплата курьеру, либо доставка через пункт самовывоза. Будьте бдительны, берегите свои денежные средства!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика