Top.Mail.Ru

Опасных вредителей привезли на судах в Хабаровский край

Сотрудники межрайонного Ванинского отдела управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО в феврале 2020 года провели государственный карантинный фитосанитарный контроль на 25 иностранных судах, прибывших в порт Ванино из Республики Корея, Китая, Японии Австралии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

За этот период специалисты пограничного пункта карантина растений досмотрели

17 тонн продовольственного запаса, в четырех случаях обнаружено два вида карантинных вредителей. Зерно находилось в кладовой и предназначалось для питания членов экипажа.

Проведенные Хабаровским филиалом ФГБУ «ВНИИКР» лабораторные экспертизы подтвердили, что в зерне маша выявлены жуки карантинного объекта для РФ — Четырехпятнистой зерновки (Callosobruchus maculatus F), а в фасоли красной — Азиатской многоядной зерновки (Callosobruchus analis).

Зараженный продзапас (маш, фасоль красная) поместили в рефкамеру на изолированное хранение, на время стоянки судов в порту. Вынос на берег продуктов питания экипажа был запрещен.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика