Top.Mail.Ru

В Приамурье осудили бывших следователя полиции и адвоката

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении следователя следственного отдела МО МВД России «Белогорский», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и адвоката центральной коллегии адвокатов Амурской области в городе Белогорске, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Как установлено следствием и судом, 9 февраля 2019 года в городе Белогорске адвокат, действуя в интересах своей доверительницы, передала взятку в размере 100 тыс. рублей следователю следственного отдела МО МВД России «Белогорский» за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении супруга доверительницы, который, согласно материалам проверки, управляя автомобилем, совершил наезд на пешехода. Непосредственно после передачи денежных средств следователь и адвокат были задержаны сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Приговором Белогорского городского суда следователю назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере пятикратной суммы взятки — 500 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах государственной власти и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 5 лет, с лишением специального звания.

Адвокату назначено наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере двукратной суммы взятки — 200 тысяч рублей. Реальное отбывание назначенного наказания отсрочено до достижения ребенком подсудимой четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика