Жительницу Бурятии заподозрили в убийстве сына
На месте происшествия находилась 63-летняя мать покойного мужчины, которая заявила, что совершила убийство сына в состоянии аффекта, вызванного издевательством и оскорблениями с его стороны. Из ее показаний следует, что сын начал злоупотреблять спиртными напитками с 16-ти лет. В состоянии алкогольного опьянения он становился агрессивным, постоянно бил и оскорблял мать.
По данным следствия, 16 марта 2020 года в вечернее время мать и сын, проживавшие вдвоем в селе Сосново-Озерское, вместе дома употребляли спиртные напитки. Около полуночи после застолья пьяный мужчина опрокинул и повредил телевизор, после чего начал срывать злость на матери, оскорбляя ее нецензурной бранью. Не выдержав унижений, женщина схватила нож и нанесла им удар в грудь сына. После чего, опомнившись, позвала соседей, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако до приезда врачей потерпевший скончался на месте происшествия.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. Для проверки версии пенсионерки о том, что преступление совершено ею в состоянии аффекта на фоне противоправного поведения сына, будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Окончательная объективная правовая оценка деянию женщины будет дана на основании заключения комиссии экспертов и всех собранных по уголовному делу доказательств.

Добавить комментарий