Top.Mail.Ru

Занятия по иконописи провели в одном из британских колледжей

В одном из колледжей Великобритании прошли курсы по древней византийской иконописи. Ведущий провел слушателей через процесс рисования и обращенной вперед женщины-святой до плеч. После изучения классических изображений из различных источников каждый участник выбрал и изобразил конкретную женщину-святую. Затем иконы были написаны на традиционных досках для рисования в технике жидкой яичной темперы. В этом классе позолота не предлагалась.

В этот раз класс работал с женским лицом, обращенным вперед. Сначала участники анализировали пропорции, а затем придавали форму и совершенствовали классическое знаковое лицо, обучаясь работе с базовой геометрией лица, фокусируясь на осях, арках, овалах и других моментах. Было время попрактиковаться в рисовании каждого элемента и особенности лица. Между тем, если вам нужны услуги иконописной мастерской, можно обратиться к специалистам своего дела.

Во время росписи иконы увеличенный бюст длиной до плеч дал прекрасную возможность попрактиковаться в скульптуре со светом, отточить идеальное соотношение света и тени и отрегулировать «метод плавания». Участники работали над созданием значимого выражения лица святого. Этот процесс полностью доступен для начинающих, но возвращающиеся участники по достоинству оценят более глубокое понимание рисунка и рисунка более крупной иконы до плеч. Как всегда, будут предложены теологические соображения, раскрывающие значение иконы и ее техники.

Женские святые чаще всего изображены в византийском стиле в капюшоне или головном уборе. Примерами являются Мария Богородица, Святая Мария Магдалина, Святая Анна, Святая Елизавета и монахини. Преподаватель принес в класс примеры и прототипы, но вернувшимся участникам предлагается подумать о предмете, который резонирует с ними, и собрать несколько хороших древних прототипов икон или фресок святого для общего ознакомления. Приветствовались восточные святые или западные святые первого тысячелетия (до раскола), которые резонировали с участниками и изображались в вышеупомянутой манере. Рисунок и иконка следовали классическому византийскому стилю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика